1 Апреля - День смеха (День дурака)
USD: 77.32 р. / EUR: 84.11 р. / 01.04.2023
ЗОО-портал ЭКЗОТИКА
Сервис «Помоги с вопросом»: За сколько у вас можно продать белку алтайскую домашняя читать далее..

В Екатеринбургском зоопарке появились сенегальские галаго и мусанги

Содержание:


В зверинце 9 новых питомцев.

В Екатеринбургском зоопарке поселились новые животные. Это - сенегальские галаго, бинтуронги, мусанги, капуцины-плаксы, мандрилы, красноклювые туканы, беркуты, а также великолепный черный ягуар и ядозуб. Животные прибыли на Урал еще в октябре, но месяц новички по ветеринарным требованиям провели на карантине. Сейчас их могут увидеть посетители зверинца.

Как поясняют специалисты, бинтуронги и мусанги – это хищники из тропического семейства виверровых. Бинтуронги прибыли на Урал через Чехию с Филиппин. Самца зовут Сантье, а бинтуронга-девочку – Сьюзи. Мусанги приехали в зоопарк из Москвы, это тоже молодые животные, родившиеся в начале этого года. Имен у новичков пока нет.

- Черный ягуар Аргон сейчас живет по соседству с ягуаром Сарой на втором этаже павильона теплолюбивых хищников. Он пока молод для знакомства с ней, пока обе кошки принюхиваются друг к другу через щелочку в разделяющем их вольеры перегонном устройстве, - говорят в пресс-службе зверинца.

Парочка крошечных сенегальских галаго родилась в Московском зоопарке в 2005 году. Вместе с ними на Урал приехали еще двое москвичей. Капуцины-плаксы приехали семьей: пара взрослых и самец-подросток. Плаксами их прозвали за своеобразные звуки, действительно напоминающие детский плач. Живут они сейчас рядом со своими собратьями - семьей белоплечих капуцинов в павильоне для обезьян. Парочку мандрилов привезли из зоопарка Дрездена. 3-летнего самца зовут Лиин, а его 4-летнюю подругу - Кумани. Мандрилы считаются самыми яркими африканскими обезьянами. Говорят, местные жители опасаются стада мандрилов из-за их сурового характера посильнее, чем леопардов.

В коллекции птиц появилась пара беркутов из Новосибирска. Новички поселятся на "орлиной горке" вместе с другими видами крупных хищных птиц. А красноклювые туканы, как и положено тропическим обитателям, облюбовали Павильон птиц и экзотических хищников. Еще одно приобретение Екатеринбургского зоопарка - 4-летний мексиканский ядозуб Харитон. Он родился в США, к нам прибыл из Тульского экзотариума. Харитон стал в зоопарке единственным ядовитым пресмыкающимся.

Анастасия МОСКВИНА

Источник: ural.kp.ru

Обновлено: 25.02.2023 11:59

 

 

 

 

Смотри также:

ADS

 

Подать объявление
preloader

22 ms