6 Июня - Пушкинский день России (День русского языка)
USD: 81.25 р. / EUR: 86.95 р. / 07.06.2023
ЗОО-портал ЭКЗОТИКА
Сервис «Помоги с вопросом»: Продам щенят самоедской лайки читать далее..

В Архангельске на территории детского сада застрелили рысь.

Содержание:

Всемирный фонд дикой природы (WWF) возмущен «варварским убийством молодой рыси, которое произошло в черте города Архангельска прямо на глазах у детей».

По свидетельству очевидцев, 1 февраля на территории детского сада «Дубок» в городском округе Варавино-Фактория была обнаружена рысь. Сидящее на дереве животное (судя по размерам — еще детеныш) не проявляло агрессии и само испуганно реагировало на ворон и собравшихся детей.

На место вызвали сотрудников милиции, МЧС, охотинспекции и общества охотников. В результате случайно забредшую в город и не причинившую никому вреда дикую кошку застрелили. «Кровавое действо развернулось прямо на глазах у детей. Родители малышей потрясены разыгравшейся драмой и обеспокоены тем, какое впечатление произвела такая жестокость по отношению к животному на детскую психику», — сообщает WWF.

«WWF крайне обеспокоен ситуацией, когда дикие животные, случайно зашедшие в черту города Архангельска, отстреливаются, — прокомментировал ситуацию руководитель Архангельского отделения WWF Андрей Щеголев. — Это уже не первый случай, когда дикие животные в Архангельске уничтожаются под предлогом обеспечения безопасности. Конечно, обитателям леса не место в городской среде. Но необходимо подумать и о судьбе животных. Иначе факты отстрела выглядят как «безбилетная» охота. И билет выписывать не надо, и в лес идти тоже — «трофей» сам пришел. К тому же убийство животного на территории детского сада, на глазах у детей — это самый легкий, но далеко не лучший способ решения проблемы».

WWF отмечает, что был возможен другой финал. Например, специалисты северного филиала ВНИИ охотоведения и звероводства в своей практике для отлова и перевозки некрупных хищников, таких как рысь, часто используют обыкновенную рыболовную сеть. Если хищник крупный или агрессивный, то возможно применение обездвиживающих средств для усыпления и транспортировки животного.

WWF призывает МЧС, областное управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных в подобных случаях руководствоваться не только обеспечением безопасности людей, но и сохранением жизни животного и возвращением его в природную среду.

Рысь

Евразиатская рысь — крупнейшая из всех рысей, длина тела 80—130 см, высота в холке около 70 см. Самцы весят 18—30 кг, самки — около 18 кг. Живущие в северных районах рыси, как правило, крупнее южных, встречаются эти кошки и за Полярным кругом. Характерными особенностями рысей можно назвать как бы обрубленный хвост и кисточки на ушах. Окрас рыси может меняться в зависимости от района проживания.

При недостатке пищи рыси отправляются путешествовать и способны проходить в сутки до 30 км.

Охотится рысь в сумерках. Вопреки распространенному мнению, рысь никогда не прыгает на свою жертву с дерева: предпочитает подкарауливать дичь в засаде или просто догонять.

Видео

Эти Люди Забыли Что их Снимает Камера Видеонаблюдения!

Эти Люди Забыли Что их Снимает Камера Видеонаблюдения!запуск видео

 

Такое Редко Увидишь! Записи с Камер Наблюдения

Такое Редко Увидишь! Записи с Камер Наблюдениязапуск видео

 

Захват школы номер 364 СПБ

Захват школы номер 364 СПБзапуск видео

 

Источник: infox.ru

Обновлено: 02.03.2023 05:38

 

 

 

 

Смотри также:

  • Морская жизнь слабеет

    Последние годы биологи бьют тревогу – появлялось все больше и больше признаков того, что обитатели земных морей и океанов — от китов до кораллов — стали больше болеть.

  • В Амурской области журавлей и аистов стало больше

    В Амурской области завершился авиаучет журавлей и аистов в бассейнах рек Томь, Ташина, Алеун, Кунгуль.

  • Международный день защиты окружающей среды

    Официальная экологическая дата появилась более 30-ти лет назад как попытка привлечь внимание к проблемам экологии нашей планеты. Для тех, кому сохранение природы - ежедневная работа, повод не нужен.

  • Иордания и Израиль ищут пути спасения Мертвого моря

    Иордания обратилась к международному сообществу с призывом содействовать спасению Мертвого моря в связи с катастрофическим положением этого уникального природного водоема. "Уровень моря падает со скоростью около одного метра в год.

  • Арктическая экспедиция проверит теорию о новом Ледниковом периоде

    Группа ученых из разных стран намерена пробурить в подводном хребте Ломоносова в Северном Ледовитом океане 500-метровую скажину, из которой достанут образцы донных отложений, образовавшихся десятки миллионов лет назад.

  • Европейские ужасы глобального потепления

    Старушка Европа оказалась беззащитна не только перед лицом исламского терроризма, но и перед глобальным потеплением.

  • Дельфинотерапия

    Как известно, дельфины всегда занимали особое место в народных преданиях и легендах. Они спасали тонущих на море, оберегали от акул, выполняли роль проводников.

  • Испанский министр обещала помочь “Гринпис”

    Министр окружающей среды Испании Кристина Нарбонна обещала принять меры для ограничения хищнических методов ловли рыбы, причиняющие вред фауне и флоре океанов, а также экологических катастроф, подобных случившейся с танкером "Престиж".

  • Птицы прилетают к нам все реже и реже

    Омские экологи бьют тревогу. На месте уникального природного памятника скоро может образоваться болото.

ADS

 

Подать объявление
preloader

484 ms